本页使用了标题或全文手工转换

Test Wiki:Stewards/zh: Difference between revisions

From Test Wiki
Jump to navigation Jump to search
Content deleted Content added
No edit summary
Updating to match new version of source page
 
Line 28: Line 28:
|-
|-
|[[User:EPIC|EPIC]] ([[Special:EmailUser/EPIC|email]] | [[User talk:EPIC|talk]])
|[[User:EPIC|EPIC]] ([[Special:EmailUser/EPIC|email]] | [[User talk:EPIC|talk]])
|-
|[[User:TheAstorPastor|TheAstorPastor]] ([[Special:EmailUser/TheAstorPastor|email]] | [[User talk:TheAstorPastor|talk]])
|-
|-
|[[User:X|X]] ([[Special:EmailUser/X|email]] | [[User talk:X|talk]])
|[[User:X|X]] ([[Special:EmailUser/X|email]] | [[User talk:X|talk]])
Line 50: Line 52:
监管员(非[[TW:SYSADMIN|系统管理员]])在6个月内不活动,将根据[[Test Wiki:Inactivity policy|不活跃方针]]被降级。
监管员(非[[TW:SYSADMIN|系统管理员]])在6个月内不活动,将根据[[Test Wiki:Inactivity policy|不活跃方针]]被降级。


<div class="mw-translate-fuzzy">
社群也可以通过失败的社区罢免将监管员降级。如果有2名管理者或5名行政员提出申请,则可以开始对监管员进行社群罢免。
社群也可以通过失败的社区罢免将监管员降级。如果有2名管理者或5名行政员提出申请,则可以开始对监管员进行社群罢免。
</div>


{{user groups{{#translation:}}}}
{{user groups{{#translation:}}}}

Latest revision as of 17:16, 11 January 2026

Shortcuts

監管員是對wiki上的受限工具具有高級存取權限的用戶,並被視為wiki的非測試管理員。他們的技術權限包括:

  • 查看用戶的IP地址的能力(通常稱為用戶查核)
  • 管理员隐藏内容的功能(通常称为隐藏/监督)
  • 更改帳戶名稱的能力
  • 管理OAuth應用程式清單

現任監管員

Username
MacFan4000 (email | talk)
Drummingman (email | talk)
Justarandomamerican (email | talk)
EPIC (email | talk)
TheAstorPastor (email | talk)
X (email | talk)


成為監管員

要成為一個監管員,你一定要符合以下條件:

  1. 在wiki上保持活躍
  2. 管理员行政员
  3. 在您的测试维基账户上启用2FA

除满足上述要求外,您还必须通过至少一周的讨论,获得在社群主页上任命的共识。

降级

监管员(非系统管理员)在6个月内不活动,将根据不活跃方针被降级。

社群也可以通过失败的社区罢免将监管员降级。如果有2名管理者或5名行政员提出申请,则可以开始对监管员进行社群罢免。


用户组
Default 默认: (全部)用户自动确认用户
机器人管理员行政员监督员界面管理员
可授权或除权的用户组
管理员 巡查豁免者​聊天版主确认用户巡查员翻译管理员被阻止聊天的用户
行政员 机器人跨wiki管理员选举管理员管理员行政员
监管员 滥用过滤器管理员管理员行政员监督员界面管理员用户查核员监管员
系统管理员 上述所有用户组加上 系统管理员, 推送订阅管理员临时账号IP查看者